DAVID GOLDBLATT

Lot 375
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DAVID GOLDBLATT
PARTICULARS Goodman Gallery, Johannesburg 2003, 60 pages. Relié, avec emboîtage. Très bon état. 1ère édition. Exemplaire de luxe signé et numéroté à 100 exemplaires, enrichi d'un tirage argentique «Woman collecting shellfish, Port St Johns, Transkei», 1975signé, daté et numéroté par David Goldblatt au crayon au dos. (Image: 18 x 18,2 cm; feuille: 25 x 20,2 cm). Important livre de photographies ayant obtenu le "Prix du Livre" aux Rencontres Internationales de la Photographie d'Arles en 2004. Ref: 802 photo books from the M.+M. Auer collection p 785, Parr & Badger II p 114.
Mes ordres d'achat