AVIATION Modèles d'avions en exposition ;... - Lot 39 - Yann Le Mouel

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
AVIATION Modèles d'avions en exposition ; Pièces et moteurs d'avion monté sur chariot banc d'essai : Cadre de fuselage, 1911-1930. 4 albums comprenant 227 tirages argentiques d'époque dont contretypes, certains légendés à l'encre sur le montage. Reliure à la Japonaise, portant sur le 1er plat avec écussons "MS" et titré "Morane- Saulnier", numéroté de I à IV. 7 x 15,1 cm à 15,2 x 22,9 cm On joint 1 fascicule publicitaire "Morane- Saulnier : Avion type M.S. 472", reliure à spirales métalliques.
Mes ordres d'achat