VREDEMAN de VRIES, Hans

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
VREDEMAN de VRIES, Hans
Hortorum viridariorvmque elegantes et multiplices formae, Ad architectonicae, artis norman affabre delineatae. Anvers, P. Galle, 1583. In-4, oblong (242 x 310 mm). Basane moderne, dos à nerfs ancien. Titre gravé et 20 planches. Le titre et la première gravure sont volants et plus courts en marge extérieure avec manque pour le titre, provenant d'un autre exemplaire. [Berlin 3390]
Mes ordres d'achat