Photographie/DEVREZ (Désiré Henri Louis)

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Salon de 1861. Architecture des XV, XVI et XVII ème siècles, Rouen, Orléans. Paris, J. Claye, (1861). In-8 oblong, demi-chagrin vert, dos lisse à faux nerfs, plats de percaline verte, monogramme sur le premier plat H, tranches dorées. 4 ff. nch. pour le titre et le texte, 8 photos. Réductions photographiques d'après les dessins originaux. Ce travail a obtenu la médaille de 2e classe. Envoi autographe signé à Madame Honoré de Devrez. Menus défauts à la reliure mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat