DUPUIS (Charles)

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
DUPUIS (Charles)
Traite D'Architecture, Comprenant Les Cinq Ordres Des Anciens, Etablis Dans Une Juste Proportion Entre'eux... P. Hérissant, Barrois 1782. In-4; basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, double filet sur les coupes. Première partie: XXVIII et 100 pp. Seconde partie: Pratique de l'arithmétique. 175 pp. Troisième partie: Traité de perspective. 61 pp. 83 planches n° et 6 planches des Ordres non n°. Petites restaurations anciennes, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat