JONES (Inigo)

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JONES (Inigo)
The Designs of Inigo Jones, consisting of plans and elevations for publick and private buildings. S.l., 1727. 2 tomes en un vol. in-folio (475 x 310 mm); demi-veau de l'époque à coins; dos à nerfs. Pièce de titre. T.1- 7 ff. et 73 planches numérotées. T.2- 4 ff. et 63 planches numérotées. Première édition. Sans le frontispice allégorique. Mors très faibles, coiffes et coins usagés. Exemplaire grand de marges
Mes ordres d'achat