KRAFFT (J. Ch.)

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
KRAFFT (J. Ch.)
Plans des plus beaux jardins pittoresques de France, d'Angleterre et d'Allemagne et des édifices, monuments, fabriques, etc... qui concourent à leur embellissement dans tous les genres d'architecture tels que Chinois, Egyptien, Anglois, Arabe, Moresque, etc... (Plans of the most beautiful picturesque gardens in France, England and Germany. Plaene der schoensten und malerischten gaerten, Frankreichs, Englands und Deutschlands. Paris, de l'imprimerie de Levrault 1809. In-4 oblong (270 x 367 mm); demi-chagrin postérieur. 56 pp., frontispice et 96 planches. Exemplaire entièrement rehaussé. Vol. 1 seul. Premier plat détaché. Bel état intérieur. [Berlin-3312]
Mes ordres d'achat