MAN RAY 1890-1976

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
MAN RAY 1890-1976
Autoportrait dans sa voiture, 1927. Tirage argentique d'époque, tampons "Man Ray 31 bis, Rue Campagne Première Paris" et "Epreuve originale, Atelier Man Ray Paris", daté au crayon au dos. 16,9 x 22,9 cm Archives Man Ray, Centre Georges Pompidou, Paris : Négatif plaque de verre AM 1994-393-1596. Bibliographie : "Man Ray 1890-1976", Ed. Albin Michel, Paris, 1994, ill.272 (variante).
Mes ordres d'achat