Broche ovale en or jaune ornée d'un camée... - Lot 30 - Yann Le Mouel

Lot 30
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Broche ovale en or jaune ornée d'un camée sur cornaline à décor de profil de femme à l'antique. L'entourage serti de perles et de motifs ovales bombés émaillés noir, chacun orné d'une rose. Epoque Napoléon III. Poids brut : 32,8 g.
Mes ordres d'achat