SERAPHIN-MEDERIC MIEUSEMENT 1840-1905

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
"Le Château de Blois", texte par E. Le Nail, Ducher & Co. Editeurs, 1875. Ouvrage comprenant 35 photoglypties et 12 planches chromolithographiques, montées sur carton et sur onglets, signées, titrées et classées en caractère d'imprimerie sur le montage. Titre doré sur le dos. Album : In-folio. 18,4 x 10,8 cm. à 25,5 x 19 cm.
Mes ordres d'achat