DU GUAY-TROUIN.- Mémoires. Amsterdam, Pierre... - Lot 15 - Yann Le Mouel

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
DU GUAY-TROUIN.- Mémoires. Amsterdam, Pierre Mortier, 1740. In-12, veau époque, dos à nerfs orné. Portrait et 4 pl. dépliantes. Joint : MARMONTEL.- Les Incas. Paris, Lacombe, 1777. 2 vol. demi-maroquin rouge. 1 frontispice et 10 figures par Moreau, (Cohen, 690).
Mes ordres d'achat