ALEMBERT, Jean Le Rond d’ - Oeuvres philosophiques,... - Lot 46 - Yann Le Mouel

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
ALEMBERT, Jean Le Rond d’ - Oeuvres philosophiques, historiques et littéraires Paris, Jean-François Bastien, An XIII (1805). 18 vol. in-8 ; basane verte granitée de l’époque, encadrement dor. sur les plats, dos lisses ornés passés.Première édition collective. Portrait et pl. dépliantes.Tache d’encre sur la marge inf. du t. I affectant qqs. Ff. manquent les coiffes du t. I avec manques au dos, qqs. coins émoussés. [Brunet II, 471.
Mes ordres d'achat