[ALYON P.-Ph. ]

Lot 3
Estimation :
180 - 200 EUR
[ALYON P.-Ph. ]
Cours élémentaire de chimie théorique et pratique, ... P. Royez, 1787. in-8; veau de l'éoque, dos à nerfs orné. Pdt. viii et 439 pp. 1 tableau et 2 planches. Coiffes coins et mors frottés. *Joint : BRISSON, (Mathurin-Jacques).- Élémens ou principes Physico-Chymiques, destinés à servir de suite aux principes de physique, à l'usage des écoles centrales. - 2ème édition revue, corrigée et augmentée par l'auteur P. Bossange, Masson et Besson, An XI - 1803,. in-8; basane marbrée de l'époque; dos lisse richement orné. Pdt orangée. 2 ff., xiv et 384 pp. 6 planches dépl.
Mes ordres d'achat