BOERHAAVE (Herman)

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
BOERHAAVE (Herman)
Élémens de chymie, Traduit du latin. P. Briasson, 1754, 6 vol. in-12; veau de l'époque, dos lisse orné. Pdt. 17 planches dépl., Légères rousseurs. Coins émoussés. *Joint: LA METTRIE (de) J. O. Abrégé de la Théorie Chymique. Tiré des propres écrits de M. Boerhaave - Auquel on a joint le Traité du Vertige, par M. de La Mettrie.. P.Antoine-Claude Briasson, 1741. in-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné, pdt. Édition originale - 4 ff. et 301 pp. 1 f. [Duveen 336]
Mes ordres d'achat