De MACHY (Jacques-François)

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
De MACHY (Jacques-François)
Recueil de dissertations physico-chymiques, présentées à différentes Académies, Amsterdam et Paris, chez Monory, 1774. in-8; basane marbrée, dos à nerfs ornéPdt. 2 ff, xvi et 491 pp. (paginé 489). 1 f.-2 pp. 7 tableaux. Coiffes avec manque. 2 mors fendus *Joint : DEMACHY.- Instituts de Chymie ou principes élémentaires de cette Science, présentés sous un nouveau jour.. P. Lottin le jeune 1766, 2 vol. in-12; veau, dos à nerfs orné; pdt. xxiv et 359 pp. T.2- 2 ff. et pagination de 343 à 703 pp. 1 f.-3 pp, Ex-libris bibliothèque du Château des Ormes. Coiffes us. Petit trou en queue du t.1 [Bolton I-396]
Mes ordres d'achat