FOURCROY A. F.

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
FOURCROY A. F.
Système des connaissances chimiques, et de leurs applications aux phénomènes de la nature et de l'art P. Baudoin, IX-X (1801- 1802) 11 vol. in-8; basane raciné, dos noir lisse orné, Chansard en queue. Exemplaire bien complet du 11e volume de table.. Mors fragiles. Quelques coiffes abiùmées. peti manque au dos du t.4. Bon état int. [Duveen 226. Bolton I- 449]
Mes ordres d'achat