FOURCROY (A. F.).

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
FOURCROY (A. F.).
Tableaux synoptiques de chimie, pour servir de résumé aux leçons données sur cette science dans les écoles de Paris., Baudouin. .An VIII. in-4; cartonnage de l'époque. 11 pp. et 12 tableaux dépliants. 1 tableau dérelié. mais bon exemplaire dans son cartonnage d'attente. [Duveen 226 :"A very scarce work"].
Mes ordres d'achat