WILLIAM EUGENE SMITH 1918-1978

Lot 37
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 4 800EUR
"Wounded, dying infant found by American soldier in Saipan mountains", Juin 1944. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé au crayon sous l'image, tampon au dos. Image: 33 x 25 cm; montage: 49 x 40 cm Bibliographie: William Eugene Smith "Du côté de l'ombre", Ed. du Seuil, Paris, 1998, p.61.
Mes ordres d'achat