Collier composé de 3 rangs de chaîne en or... - Lot 29 - Yann Le Mouel

Lot 29
Estimation :
1150 - 1250 EUR
Collier composé de 3 rangs de chaîne en or jaune maille plate, la partie centrale agrémentée d'un motif floral en argent serti de diamants taillés en table sur paillons. Le fermoir tonneau en or ciselé. Travail Arlésien, époque XIXème. Poids brut : 25,8 g.
Mes ordres d'achat