ANDRE KERTESZ 1894-1985

Lot 28
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ANDRE KERTESZ 1894-1985
"Les mains de ma mère", Budapest, 1919 Tirage argentique ca. 1970, signé, daté et légendé au crayon par l'auteur au dos. 17,7 x 24, 7 cm Bibliographie: M. Frizot, A-L Wanaverbecq "André Kertész", Ed. Hazan, Jeu de Paume, Paris, 2010, p.59; "André Kertész, His life and work", A Bulfinch Press Book, New York, 2000, p.39.
Mes ordres d'achat