PIERRE BOUCHER 1908-2000

Lot 2
Estimation :
500 - 700 EUR
PIERRE BOUCHER 1908-2000
Nu à la plume, photomontage, 1932. Tirage argentique 1991, signé à l'encre sous l'image, daté à l'encre et tampon au dos. Image: 25 x 19,2 cm; feuille: 30,5 x 23,9 cm Bibliographie: "Boucher, photo graphiste", Ed. Contrejour, Paris, 1988, p.43 (variante).
Mes ordres d'achat