PIERRE BOUCHER 1908-2000

Lot 3
Estimation :
1200 - 1800 EUR
PIERRE BOUCHER 1908-2000
Jeanine Prévert à la conque, photomontage, 1938. Tirage argentique ca. 1990, signé et daté à l'encre et tampon au dos. 29 x 36,4 cm Bibliographie: «Boucher photographiste», Ed. Contrejour, Paris, 1982, p.51 (inversé). Christian Bouqueret «Pierre Boucher photomonteur», Ed. Marval, Paris, 2003, p.151 ill.119.
Mes ordres d'achat