LOUIS STETTNER 1922-2016

Lot 108
1 000 - 1 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 125 EUR

LOUIS STETTNER 1922-2016

"Paris, 14th arrondissement", ca. 1951.
Tirage argentique d'époque, tampon sec sous l'image, signé, titré, daté, numéroté 3/8 et dédicacé au crayon au dos. Encadré.
Image: 38 x 33,5 cm; feuille: 45 x 37,5 cm; cadre: 53 x 43 cm
Bibliographie: "Louis Stettner", Ed. Nathan - coll. Photo
Poche, Paris, 1998, ill.30; L. Stettner "Wisdom Cries Out in the Streets", Ed. Flammarion, Paris, 1999, p.38; L.
Stettner "Sous le ciel de Paris", Ed. Parigramme, Paris, 2000, non paginé; C. Chéroux, J. Jones "Louis Stettner.
Ici et ailleurs", Ed. Centre Pompidou/Xavier Barral, Paris, 2016, ill. 33.
Mes ordres d'achat