LOUIS FAURER 1916-2001

Lot 120
Estimation :
1500 - 2500 EUR
LOUIS FAURER 1916-2001
Ritz Bar, New York City, 1948. Tirage argentique postérieur signé, titré et daté à l'encre sous l'image, signé et dédicacé à l'encre au dos. Image: 17,8 x 26,8 cm; feuille: 27,7 x 35,4 cm Bibliographie: "Louis Faurer", Ed. Merrel, Houston, 2002, p.96.
Mes ordres d'achat