DENISE COLOMB 1902-2004

Lot 133
500 - 800 EUR

DENISE COLOMB 1902-2004

Roger Cornaille dans sa librairie Le Minotaure, 2 rue des Beaux-Arts, Paris, ca. 1950.
2 tirages argentiques d'époque identifiés au crayon au dos.
20,6 x 17,4 cm et 20,4 x 17,9 cm
Provenance: Roger Cornaille; à l'actuel propriétaire.
Denise Colomb expose pour la première fois ses photographies à la Librairie Le Minotaure en 1949 à son retour des Antilles.
Mes ordres d'achat