MARC RIBOUD 1923-2016

Lot 190
Estimation :
2500 - 3500 EUR
MARC RIBOUD 1923-2016
Anshan, Chine, 1959. Tirage argentique postérieur signé, titré et daté à l'encre sous l'image, tampon au dos. Image: 29,6 x 44,5 cm; feuille: 40,5 x 50,5 cm Bibliographie: Marc Riboud "Les trois bannières de la Chine", Ed. Robert Laffont, Paris, 1966, pp.118- 119 (détail). "Marc Riboud", CNP, Photo Poche, Paris, 1989, ill.27.
Mes ordres d'achat