HELMUT NEWTON 1920-2004

Lot 272
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 375EUR
HELMUT NEWTON 1920-2004
SUMO, édition Taschen, 1999, 1ère édition. Ouvrage de 464 pages et environ 450 photographies, relié avec jaquette, complet du présentoir de Philippe Starck. édité à 10 000 exemplaires signés et numérotés par l'artiste. Exceptionnel exemplaire à l'état neuf, conservé dans son carton d'origine qui n'a jamais été ouvert. Plus de 400 photographies illustrent cet ouvrage monumental, qui est sans doute la plus belle monographie de Newton. Un livre-objet de toute beauté. Exemplaire signé par Helmut Newton.
Mes ordres d'achat