Pendentif Négligé en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 22 - Yann Le Mouel

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 920EUR
Pendentif Négligé en or jaune 18K (750/oo) orné d'un motif en or jaune 18K (750/oo) figurant des feuilles de houx agrémentées de perles probablement fines retenant deux cabochons de grenat taillés en poires. le tour de cou postérieur à maillons alternés. Époque 1900. Poids brut : 8,9 g.
Mes ordres d'achat