COLLECTIF

Lot 382
Estimation :
50 - 70 EUR
COLLECTIF
Le dictateur. 2006. Le Dictateur n°1. livre/objet. N°185 / 1500. Dimensions. 28,3 x 40 cm. Provenance: . "Un nouveau magazine / livre-objet d'images impressionnant (grand format, 200 pages couleurs, étui scellé et coffret, numéroté au tampon, dépliants, pages découpées...), projet ambitieux rassemblant une vingtaine de séries d'œuvres exclusives d'artistes internationaux (dont une sélection d'images issues du projet Permanent Food). (broché, couverture encrée en relief) 224 pages (171 ill. coul, 7 dépliants, 2 pages découpées)" . Etat : . bon.
Mes ordres d'achat