GEO HAM

Lot 71
Estimation :
250 - 350 EUR
GEO HAM
"Motard à Arpajon", ca. 1930. Lithographie sur carton, signée au crayon par Géo Ham à gauche du dessin et à droite sur la marge blanche. Envoi signé à "Habert" à gauche de la marge blanche. Image : 30 x 48,5 cm ; feuille : 42,5 x 61,5 cm. Marque de manipulation, deux pointes de coins cornées, une rayure, quelques petites déchirures sur certains bords, salissure, et vieillissement.