INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PRÉHISTOIRE "Inscriptions Ligures dans la Vallée des Merveilles", gravures rupestres, août 1963 Photographie Tirage argentique d’époque, signé, titré, numéro d’archive 1851-9 et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos 38,5 x 47,8 cm Ingi était aussi organisateur bénévole de randonnées en montagne, dans le cadre du groupe montagne du TOURING CLUB DE FRANCE (qui n’existe plus) Il amenait régulièrement des groupes de randonneurs dans cette vallée de Merveilles et savait passionner les gens pour cet art rupestre
Mes ordres d'achat