DUCRAY-DUMINIL, M. [Francois-Guillaume]. Victor,... - Lot 18 - Yann Le Mouel

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
DUCRAY-DUMINIL, M. [Francois-Guillaume]. Victor, ou l'enfant de la foret. Chez le Prieur, en VI 1797. 4 vol. In-12 (172 x 103). Cartonnage papier peigné à la bradel XIX°, dos lisse, pièce de titre. Frontispice, 236 pp. et 1 f. de table ; Frontispice, 249 pp. et 1 f. de table ; Frontispice et 271 pp. ; Frontispice, 2 ff. et 308 pp. 1 f. de table. Edition originale. Joint : BAYOUD (Julienne née Métuel) Portière.- Fidélia ou le voile noir. Chez l'Auteur et Guillaume et Cie, Libraires, 1822. 2 tomes reliés en un volume In-12 (162 x 96). Demi-basane havane, dos lisse. Dos passé, exemplaire court de marge. 200/300 €