LEWIS (Matthew Gregory)]. Le Moine. Traduit... - Lot 26 - Yann Le Mouel

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 130EUR
LEWIS (Matthew Gregory)]. Le Moine. Traduit de l'anglais [par J.M. Deschamps et J.B.D. Desprez, P.V. Benoist et P.B. de Lamare]. Paris, Maradan, 1797. 4 vol. in-12 (130 x 78). Demi-basane marbrée, dos lisse orné. Pièces de titre et de tomaison. 4 frontispices non signés. 2e édition publiée par Maradan la même année que l’originale.. Le chef-d'oeuvre de Lewis et du roman noir. Mors très faibles. 200/250 €LEWIS (Matthew Gregory)]. - Le Moine. Traduit de l'anglais [par J.M. Deschamps et J.B.D. Desprez, P.V. Benoist et P.B. de Lamare]. Paris, Maradan, 1797. 4 vol. in-12 (130 x 78). Demi-basane marbrée, dos lisse orné. Pièces de titre et de tomaison. 4 frontispices non signés. 2e édition publiée par Maradan la même année que l’originale.. Le chef-d'oeuvre de Lewis et du roman noir. Mors très faibles.