Lot 12
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR

Étui à cire ancien en argent (800/oo) à décor de frises végétales, la base insculpée d'un sceau composé d'armes doubles surmontées d'une couronne de marquis. Petits enfoncements. Époque XVIII°. Poids brut : 41,3 g.