Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR

Demi parure en or jaune 18K (750/oo) composée d'un broche polylobée à pampilles ornée de motifs floraux ajourés et émaillés noirs et sertie de diamants taillés en roses ainsi que d'une paire de pendants d'oreilles à l'identique. Époque XIX°. Poids brut : 19,5 g.