ANDRÉ DE DIENES 1913-1985

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
ANDRÉ DE DIENES 1913-1985
Marilyn Monroe à la couverture, ca. 1946. Photographie. Tirage argentique 2006, tampons copyright de la succession, daté et numéroté 149/200 à l’encre au dos. Image : 48,2 x 38,2 cm ; feuille : 50,7 x 40,5 cm. Bibliographie : André de Dienes « Marilyn », Ed. Taschen, Köln, 2010, p.136 (variante).