Pendentif ancien en argent (800/oo), la bélière,... - Lot 11 - Yann Le Mouel

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendentif ancien en argent (800/oo), la bélière, formant noeud de ruban est agrémentée de demi perles et retient un motif rectangulaire centré d'une miniature sur porcelaine figurant une femme à l'antique tenant un enfant par la main et une flèche dorée dans l'autre, sur fond rose, l'entourage orné d'une ligne de demi perles, au dos un porte souvenir ouvrant sous verre. Travail Anglais ? époque XIX°. Poids brut : 11,8 g.