Collier draperie ancien en or 18K (750/oo)... - Lot 13 - Yann Le Mouel

Lot 13
Estimation :
900 - 1200 EUR
Collier draperie ancien en or 18K (750/oo) de deux tons à maille fantaisie, la partie centrale agrémentée de motif trilobés ajourés à décor de guirlandes de roses et de ruban sertis de diamants taillés en roses, le central orné de deux diamants taille ancienne, ils sont alternés de saphirs carrés en serti clos et retiennent des perles gouttes probablement fines. Poids brut : 11,1 g.