Broche pendentif en argent (800/oo) et or... - Lot 17 - Yann Le Mouel

Lot 17
Estimation :
500 - 800 EUR
Broche pendentif en argent (800/oo) et or jaune 18K (750/oo) composée d'un décor floral serti de diamants taillés en roses (deux manques) retenant en pampille un motif de fleur centré d'un diamant taillé en rose couronnée (diamètre 4.5 à 5 mm) serti sur paillon, les pistils et les pétales sertis de roses. Éléments d'époque fin XIX°, remontés. Poids brut : 8,4 g.