Montre de col en or jaune 18K (750/oo), transformée... - Lot 18 - Yann Le Mouel

Lot 18
Estimation :
120 - 180 EUR
Montre de col en or jaune 18K (750/oo), transformée en montre de poignet, lunette facettée (enfoncements), cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes et romains noirs (salissures, fêles et manques), mouvement mécanique à remontage manuel (couronne de remontoir en métal). Double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Sans bracelet. Poids brut : 18,7 g.