Pendentif ancien en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 46 - Yann Le Mouel

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif ancien en or jaune 18K (750/oo) formant un médaillon rond agrémenté, sous verre, sur une face d'un bouquet de fleur de fleur en cheveux collés entouré d'un liséré d'émail noir (légers manques) et sur l'autre de la mention "Pour la vie à A" en en frises florales composée de cheveux coupés. Infimes accidents. Époque XIX°. Poids brut : 15,4 g.