Flacon à sels ancien en verre gravé du monogramme... - Lot 49 - Yann Le Mouel

Lot 49
Estimation :
600 - 1000 EUR
Flacon à sels ancien en verre gravé du monogramme "M.B", la monture et le couvercle rabattable en or 18K (750/oo) de plusieurs tons à décor ajouré de feuillages et de frises végétales et géométriques. Le bouchon bloqué, flacon encore plein de cristaux de sels. Dans son écrin à la forme en maroquin bordeaux monogrammé "M.B". Époque XIX°. Poids brut : 46 g.