GERMAINE KRULL 1897-1985

Lot 84
Estimation :
1800 - 2200 EUR
GERMAINE KRULL 1897-1985
Le repasseur de couteaux, de la série des "Petits métiers de la rue", Paris, 1927-1928. Tirage argentique d'époque, tampon et titre dactylographié "Les petits métiers de la rue" au dos. 15,5 x 21,7 cm Provenance : Collection André Jammes, Paris.