BILL BRANDT 1904-1983

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
BILL BRANDT 1904-1983
Un train quitte Newcastle, ca. 1930. Tirage argentique 1983, signé et numéroté 15/25 à l'encre sous l'image, présenté dans une chemise sur laquelle est imprimé le titre en français et en anglais. 31 x 26,5 cm Bibliographie : Bill Brandt "Shadow of light", Library of Congress Catalogue, New York, 1977, ill. 35.