EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
Lella, France, 1949. Tirage argentique ca. 1985, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté au crayon au dos. 33,4 x 27,8 cm Bibliographie : B. Boubat, G. Anhoury "Edouard Boubat", Ed. La Martinière, Paris, 2004, p.191. Edouard Boubat "Lella", MEP, Paris, 1998, p.19.