ARNOLD NEWMAN 1918-2006

Lot 163
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ARNOLD NEWMAN 1918-2006
Max Ernst dans la chaise de Jean Cocteau, New York City, 1942. Tirage argentique postérieur monté sur carton, signé, titré et daté au crayon sous l'image, tampon au dos. 34,6 x 26,7 cm Bibliographie : "Artists Portraits from four decades by Arnold Newman", Ed. New York Graphic Society, 1980, ill.9.