ARNOLD NEWMAN 1918-2006

Lot 164
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ARNOLD NEWMAN 1918-2006
Henri Cartier-Bresson, New York City, 1947. Tirage argentique postérieur signé, titré et daté au crayon sous l'image, tampon au dos. 24 x 33,5 cm Bibliographie : "Artists Portraits from four decades by Arnold Newman", Ed. New York Graphic Society, 1980, ill.36.