ROBERT DOISNEAU 1912-1994

Lot 165
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
ROBERT DOISNEAU 1912-1994
Jean Cocteau et Jean Marais sur le tournage du film Orphée, 1949. Tirage argentique postérieur, signé à l'encre sur l'image, titré et daté à l'encre au dos. 30,5 x 24,2 cm Bibliographie : J. Saul "Jean Cocteau : The Mirror and The Mask", David R. Godine Publisher, Boston, 1992, p.65.