TAZIO SECCHIAROLI 1925-1998

Lot 172
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
TAZIO SECCHIAROLI 1925-1998
Sur le tournage de "La Comtesse de Hong- Kong" de Charlie Chaplin, avec Marlon Brando et Sophia Loren, 1966. 6 tirages argentiques d'époque, dont 3 avec tampon "photographed by Tazio Secchiaroli" et 1 tampon daté, indications manuscrites à l'encre au dos. 30,4 x 25,7 cm à 30,6 x 38,5 cm