BRASSAI (Gyula Halasz, dit) 1899-1984

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean Genet, 1950. Tirage argentique ca. 1970, signé et numéroté 17/30 à l'encre sous l'image, signé, titré, daté et numéroté à l'encre, tampons "© Copyright by Brassaï" et "Tirage de l'auteur" au dos. 30 x 21,3 cm Bibliographie : J.C. Gautrand "Brassaï", Ed. Taschen, Köln, p.171 (même séance de pose).